Как создавать сообщения (что надо сделать, чтобы их просто СОЗДАТЬ), как создать новые темы, как ответить на сообщения - я подробно описал в статье тут "Как создать новую тему или ответить на существующую". Здесь же мы поговорим об оформлении самого сообщения, об элементах меню. Давайте посмотрим на них слева направо:

http://i-maksimov.narod.ru/12345.jpg

Для удобства, каждый элемент я выделил цифрами, 1, 2, 3 - и.д. Начнем слева направо:

1. Выделенная буква А. Нажав на эту пиктограмму, можно поменять шрифт (начертание), повторное нажатие закроет окно со шрифтами

2. Т-большая и т-маленькая. Это пиктограмма изменения размера шрифта

3. Большая буква В - выделение жирным (В - bold, жирный (англ.). Для того, чтобы сделать часть текста жирным, выделите ее и нажмите на эту пиктограмму. В поле текста, часть текста не станет жирной, а выделится при помощи тега "[Ь]_текст_[/Ь]" - это указание текстовому редактору, что выделенный текст должен быть жирным.

4. Наклонная буква I - эта пиктограмма означает наклонное начертание слова. Выделяется аналогично жирному.

5. Подчеркнутая U - соответственно, подчеркнутый текст

6. Зачеркнутая S - зачеркнутый текст

7. Пиктограмма выравнивания текста по левому краю

8. Выравнивание по центру

9. Выравнивание по правому краю

10. Этой пиктограммой можно добавить гиперссылку в текст сообщения. Гиперссылка, или просто ссылка (линк, URL) - это какое-либо слово или текст, нажав на которое пользователь переходит в другое место сайта или на другой сайт (страницу). Например, вы хотите написать, что видели замечательные игры на сайте http://smallgames.ws/  Можно так, а при помощи этой пиктограммы можно сделать так: Я видел замечательные игры, посмотри здесь  Ссылку дать очень просто. Надо скопировать ее из адресной (правая кнопка мыши - копировать, или нажать Ctrl+C), потом в тексте вашего сообщения нажать на данную пиктограмму, в первом окне вставить эту ссылку (можно нажать правую кнопку мыши - вставить, или нажать Ctrl+V), а во втором окне написать, какой текст будет эту ссылку обозначать.

11. Пиктограмма вставки электронного адреса

12. Пиктограмма вставки ссылки на изображение. Например, если вы видели на каком-то сайте картинку, то можно показать ее здесь. Для этого необязательно отправлять пользователя на другой сайт. Картинка будет отображаться прямо здесь. Нпример, очень смешную картинку я увидел на сайте Яндекс. Картинки  Я могу дать прямую ссылку на сайт, типа Посмотреть картинку   а с помощью этой пиктограммы могу сделать так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/23/vyazakharenkov.1/0_9bad_fbc8711d_L.jpg
Для этого просто на понравившейся картинке нажимаем правой кнопкой мыши - копировать ссылку на изображение, а нажав на описываемую здесь пиктограмму, соответственно, вставить

13. Пиктограммка "Play" - с помощью неё можно просто вставить прямую ссылку на YouTube. YouTube - это такой сервис, где каждый желающий может разместить свое видео и делится им со всеми. Вот, например, очень нравится мне эта реклама:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LpC2VyWoT0U[/youtube]

Если на видео нажать кнопку PLAY (треугольник посередине) то видео воспроизведется прямо здесь. Скорость и качество напрямую зависят от скорости ВАШЕГО интернета. Если вы сидите через модем - можно даже и не пытаться смотреть, если выделенка или 3G модем (и не жалко трафика) - то пожалуйста!

На YOUTUBE видеохостинг можно загружать и свое видео, а потом вставлять его на форуме. Если кому то вдруг станет это интересно - пишите, создавайте здесь такую тему - поговорим, отвечу на все вопросы.

14. "Замочек" - это скрытый текст. Скрытый текст не виден незарегистрированным пользователям (Гостям). Обычно такой текст применяют, когда дают ссылки на что-то, получается, что посмотреть их можно, только зарегистрировавшись на форуме. Здесь такое поведение всячески приветствуется.

Приимер скрытого текста:

15. Цитата. вставляет специальный тег вида [quotе][/quotе]. Посередине между квотами (quote) вставляете текст и получается цитата, например

это цитируемый текст

16. Код. Тоже, что и цитата, только вставляется программный код, например скрипт. Если вы не знаете, что это такое, то оно вам никогда и не пригодится

17. Пиктограммка "Цвет". Здесь все ясно. Можно менять цвет текста

18. Смайлики! смайлики выражают чувства. Например, если я напишу так: "Ну вот, я так и знал  :'( " - то понятно, что мне грустно.

19. Виртуальная клаватура. Если по каким-то причинам вы не можете печатать с обычной клавиатуры, или на клавиатуре нет кириллицы, то можете воспользоваться этой функцией

20. Прикрепить изображение к сообщению. В определенном месте щелкаете и показываете, где картинка находится у вас на компьютере. Здесь вставляется ее уменьшенная копия, а если на нее нажать, то разворачивается на весь экран. Очень полезно, если у вас, например, есть фотография, которой вы хотите поделится. Просто указываете к ней путь, не забывая при этом, что курсор должен стоять там, где вы эту фотографию хотите видеть вставленной. Внимание - данный пункт некорректно работает, поэтому пользуемся следующим методом: ПОСМОТРЕТЬ