26 марта 2013 года, во вторник, в 12.30 в музыкальном зале муниципального бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» состоялась выставка домашних любимцев.
Основные участники мероприятия – дети и подростки с ограниченными возможностями, родители, воспитывающие детей-инвалидов, специалисты учреждения, домашние животные.
Основная цель мероприятия – привлечение внимания взрослых к возможностям реабилитации детей с помощью животных, привитие любви к животным у детей и подростков с ограниченными возможностями, развитие их эмоциональной сферы.
В ходе мероприятия каждый участник представил своего питомца, рассказал о том, что он любит, умеет делать. В мероприятии приняли участие как любимцы семей, где воспитываются дети-инвалиды, так и любимцы сотрудников учреждения. Всего в мероприятии приняли участие 12 собак разных пород, 2 кошки, 3 морские свинки, 3 улитки, 2 черепашки. В завершении мероприятия все детей удивило появление мультипликационного героя – зайчика Кроша, который провел с ребятами веселые игры и танцы.
Мероприятие посетили 48 детей и подростков с ограниченными возможностями и 23 семей их воспитывающих.
http://s2.uploads.ru/t/xpqng.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PIFpD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4y9Ic.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RWsGz.jpg