05 мая 2012 года в МБУ «РЦ «Преодоление» прошло торжественное открытие Всероссийской акции «Добровольцы - детям».
Организаторами Акции являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.
Девиз Акции - «Добровольцы в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья».
Цель Акции - содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
В теплой дружественной обстановке в ходе мероприятия была раскрыта цель Акции, основные направления для деятельности добровольцев. Также вниманию детей и подростков с ограниченными возможностями и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями были представлены творческие номера в исполнении школы-студии шоу-балета «Магия» МБУК «Дворец металлургов», вокального ансамбля лицея «Амтек», волонтерского отряда «Дружба». В завершение мероприятия добровольцы – сотрудники Дивизиона ОАО Северсталь «Российская сталь» всем детям подарили подарки – развивающие игрушки.